Site de l'Association de Montagne et d'Escalade B.A.S.E. (Bassin d'Arcachon Sud Escalade)

Fil de navigation

Connexion

En ligne

Nous avons 37 invités et aucun membre en ligne

Résultats Compétitions 2015/2016

 

Interclubs

 

DATES LIEUX Résultats
   

8/12 Ans : 

 

13/19 Ans : 

 

   

8/12 Ans :

 

13/19 Ans :  s 

 
   

8/12 Ans :

 

 

13/19 Ans : s

 

 

 

8/12 Ans :

 

 

13/19 Ans :

 

 

 

Classement sur la saison : 

 

8/12 Ans :

 

 

13/19 Ans :

 

 

Compétitions Officielles

 

Championnat Départemental 2015 : 

 

Résultats Minime - Dames :

 

 

Résultats Cadet - Hommes : 

 

 

Résultats Benjamin - Dames : 

 

 

 

 

Compétitions Non-Officielles

 

 

 

 

Catégories

CATEGORIES ET ANNEES DE NAISSANCE CORRESPONDANTES

SAISON 2015-2016

 

 

CATEGORIES ANNEES DE NAISSANCE
microbe 2007/2008
Poussin 2005/2006
Benjamin 2003/2004
Minime 2001/2002
Cadet 1999/2000
Junior 1997/1998
Sénior 1977/1996
Vétéran <=1976

 

Résultats Compétitions 2014/2015

 

Interclubs

 

DATES LIEUX Résultats
22/11/2014  LANGON

8/12 Ans : 8ème avec 62 pts

 

 

13/19 Ans : 9ème avec 31 pts

 

 24/01/2015 CESTAS 

8/12 Ans :

Equipe 1 : 5ème avec 156 pts

Equipe 2 : 14ème avec 43 pts

 

13/19 Ans :  10ème avec 60 pts 

 
14/03/2015  BORDEAUX

8/12 Ans :

Equipe 1 : 6ème avec 165 pts

Equipe 2 : 14ème avec 52 pts 

 

13/19 Ans : 9ème avec 65 pts

 

 16/05/2015

LIBOURNE

8/12 Ans :

 

 

13/19 Ans :

 

 

 

Classement sur la saison : 

 

8/12 Ans :

 

 

13/19 Ans :

 

 

Compétitions Officielles

 

Championnat Départemental 2014 : 

 

Résultats Minime - Dames :

Mainfray Maëlle :  12ème

Castaing Jade : 13ème

 

Résultats Cadet - Hommes : 

Banzet Antoine :  16ème

 

Résultats Benjamin - Dames : 

Peponnet Emma :  3ème

 

 

 

Compétitions Non-Officielles

 

Verticale Parempuyrienne 2014 : 

 

Résultats Filles 6,7,8,9 ans : 

Vallée Margaux :  8ème

 

Résultats Garçons 6,7,8,9 ans : 

Aarnink Naoki :  5ème

Bordat Mathieu :  7ème
Aarnink Keïzo :  8ème
 

Résultats Filles 10,11,12 ans : 

Peponnet Emma :  9ème

Boisriveau Clémence :  13ème
Lecocq Juliana :  14ème
Castaing Juliette : 15ème
 

Résultats Garçon 10,11,12 ans : 

Derambure Théodule :  9ème

Helmer Baptiste : 13ème

 

Résultats Filles 13,14,15 ans : 

Mainfray Maëlle :  1ère

Maury Flavie :  2ème
Castaing Jade :  3ème
 

Résultats Garçon 13,14,15 ans : 

Banzet Antoine :  3ème

Castagnos Allan : 9ème

 

Résultats Filles 16 ans et + : 

Abel De Goes Lina :  12ème

Baudrit Ana Bella : 13ème

 

 
 

 

Agenda 2014/2015

AGENDA COMPETITIONS SAISON 2014-2015

 

 

Interclubs

 

DATES LIEUX CLUBS

22/11/2014

 

 LANGON  DUROS Escalade
 24/01/2015 CESTAS  SAG Montagne  Escalade

14/03/2015

 

 BORDEAUX USB 

 16/05/2015

 

 LIBOURNE ESCALIBOURNE 

 

 

 

 Championnat de France

 

 

  

DATES TYPES LIEUX

08/11/2014

09/11/2014

Championnat Départemental Gironde 2015 LIBOURNE 

 07/03/2015

08/03/2015

Championnat Régional Aquitaine/Midi-Pyrénées PAU 

 

   

 

   

 Compétitions en Open

 

 

  

DATES TYPES LIEUX

27/09/2014

28/09/2014

Les 24 Heures du Mur

Master International indoor

Oloron Sainte Marie

Pyrénées-Atlantiques

 18/10/2014 La Verticale Parempuyrienne 

Parempuyre

Gironde

 27/06/2015

28/06/2015

CHALLENGE USB 

Bordeaux

Gironde 

 

 

Résultats Compétitions 2013/2014

Interclubs

 

DATES LIEUX Résultats
16 Novembre 2013 Cestas /
25 Janvier 2014 Libourne

8/12 Ans :

32pt / 12ème (4 participants)

 

13/19 Ans :

27pt / 10éme (5 participants)

15 Mars 2014 Bordeaux

8/12 Ans :

85pt / 13ème (7 participants)

 

13/19 Ans :

15pt / 12éme (3 participants)

17 Mai 2014

ou Juin 2014

Carcans / domaine de Bombannes

8/12 Ans :

97pt / 9ème (6 participants)

 

13/19 Ans :

17pt / 10éme (4 participants) 

 

 

Classement sur la saison : 

 

8/12 Ans :

214pt / 11ème

 

13/19 Ans :

59pt / 13éme

 

Partenaires


 




 

Decathlon


Bodin


 

Facebook Fanbox Module